SEA Games XXX Filipina 2019

Indonesia Naik ke Peringkat Ketiga Klasemen Perolehan Medali

Indonesia Naik ke Peringkat Ketiga Klasemen Perolehan Medali
Jum'at, 06 Desember 2019 00:56 WIB
Penulis: Azhari Nasution

MANILA - Kontingen Indonesia terus menambah perolehan medali pada hari kelima SEA Games XXX Filipina, Kamis (5/12/2019. Sebanyak 11 emas, 9 perak dan 11 perunggu berhasil didulang Tim Merah Putih.

Dengan tambahan medali itu, Indonesia yang mengoleksi 28 medali emas, 38 perak dan 40 perunggu yang semula berada di peringkat keempat menjadi peringkat ketiga  klasemen sementara perolehan medali SEA Games XXX Filipina 2019.

Posisi peringkat pertama masih tetap dipegang tuan rumah Filipina dengan 65 emas, 45 perak dan 34 perunggu. Disusul Vietnam di posisi kedua dengan 31 emas, 35 perak dann 41 perunggu, Singapura yang semua di peringkat ketiga turun ke peringkat keempat dengan 26 emas, 19 perak, dan 29 perunggu.

Berikut Hasil Perolehan Medali Kontingen Indonesia, Kamis (5/12/2019) :

Ads
EMAS :

1) Modern Pentathlon-Women’s Beach Laser Run (Dea Salsabila Putri)
2) Modern Pentathlon-Men’s Beach Laser Run (Muhammad Taufik)
3) Pencak Silat-Women’s Class A (Suci Wulandari)
4) Shooting-Mixed 10 m Air Rifle )Fathur Gusrian dan Vidya Rafika)
5) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint) - Fafan Khairul Anwar
6) Cycling Road Race-Men’s ITT (Aiman Cahyadi)
7) Judo-Men’s 73 kg (Ikhsan Priyadi)
8) Judo-Women’s 57 kg (Ni Kadek Anny Pandini)
9) Sepaktakraw-Men’s Team Doubles (Hendra Pago, dkk)
10) Bowling-Mixed Doubles (Ryan Leonard Lalisang dan Aldila Indriyati)
11) Sambo-Men’s Combat 90 kg (Senie Kristian)

PERAK :

1) Pencak Silat-Men’s Class A (Khoirudin Mustakim)
2) Pencak Silat-Women’s Class B (Jeni Elvis Kause)
3) Pencak Silat-Men’s Class D (Hanifan Yudani Kusumah)
4) Sambo-Men’s Combat Sambo 82 kg (Sim Jason Pitono)
5) Judo-Men’s 66 kg (Budi Prasetyo)
6) Swimming-Men’s 1500 m Freestyle (Aflah Fadlan Prawira)
7) Underwater Hockey-Men’s Team 6x6 (Teddy Rizaldy Muhammad, dkk)
8) Skateboard-Men’s GAME Skate (Basral Graito Hutomo)
9) Fencing-Women’s Individual Sabre (Diah Permatasari)

PERUNGGU :

1) Pencak Silat-Men’s Class B (Hidayat Limonu)
2) Shooting-Mixed Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)- Anang Satrio Wibowo
3) Underwater Hockey-Women’s Team (Syifa Amelia Nuraini, dkk)
4) Modern Pentathlon-Mixed Beach Laser Run Relay (Frada Saleh Harahap dan Nariska Cintya)
5) Underwater Hockey-Women’s Team 6x6 (Syifa Amelia Nuraini, dkk)
6) Sambo-Men’s Combat 74 kg (Deni Arif Fadhilah)
7) Sambo-Men’s Sport Combat 82 kg (Rio Akbar Bahari)
8) Swimming-Men’s 50 m Butterfly (Glenn Victor Sutanto)
9) Swimming-Women’s 50 m Backstroke (Anak Agung Istri Kania Ratih)
10) Swimming-Men’s 200 m Individual Medley (Triady Fauzi Sidik)
11) Bowling-Mixed Double (Sharon Liman Santoso dan Hardy Rachmadian). ***

Kategori : Gonews Group, Olahraga
www www